Отдых на Крымском полуострове в последние годы становится все более доступным и популярным среди жителей нашей страны и у путешественников из зарубежья. Не будет исключением отдых в Крыму в 2020 году, ведь крымские курорты знамениты не только объектами массового туризма, но и природными видами, поражающими своим разнообразием. Кромке того, полуостров славится целебным климатом и богатым культурным наследием. Курорты Крыма предлагают своим гостям массу развлечений, позволяющих разнообразить отдых. Предпочтения путешественников могут существенно отличаться – ведь кто-то едет на полуостров, чтобы подлечиться, кто-то за спокойным и размеренным отдыхом, а кто-то предпочитает активный отпуск.

ori Независимо от того, за каким видом отдыха туристы приезжают в Крым, абсолютно все отдыхающие посещают пляжи. Западная часть полуострова привлекает преимущественно песчаными пляжами, крупная галька характерна для южного побережья, а пляжи с мелкой галькой располагаются в восточной части. Самые знаменитые пляжи – это «Золотой пляж» Феодосии, отличающийся прозрачной лазурной водой, пляж «Тихая Бухта» в Коктебеле, юго-восточный «Царский пляж», названный в честь Николая II, дикий пляж «Инжир» в Балаклаве, а также Массандровский пляж в Ялте, пользующийся особой популярностью среди молодежи.

Любители культурного отдыха могут удовлетворить свои эстетические потребности в многочисленных театрах и кинотеатрах, расположенных в крупных городах. Сюда относятся такие города как Симферополь, Севастополь, Керчь, Ялта, Евпатория, Феодосия. Из самых известных и посещаемых мест культурного отдыха можно выделить театр им. А.П. Чехова в Ялте, Драматический театр им. Луначарского в Севастополе, музей-галерея Айвазовского в Феодосии.

С каждым годом набирает обороты активный отдых. Крымский полуостров может похвастаться широким спектром экстремальных развлечений в любое время года: полет на параплане в Коктебеле, гонки на экстрим катерах в Балаклаве, конные прогулки по степям Евпатории и экскурсии на Кара-Даг, велосипедные туры по горам Ялты, а также многочисленные палаточные лагеря и занятия дайвингом.

fiolentПолуостров Крым имеет богатую историю. «Визитными карточками» Крыма, которые являются обязательными к посещению в 2020 году, можно назвать Ханский Дворец в Бахчисарае, пещерные города Чуфут-Кале и Мангуп-Кале, великолепный мыс Фиолент и знаменитое Ласточкино Гнездо. Отдельно стоит назвать город-герой Севастополь, без посещения которого не обходится ни одна экскурсия. Среди его достопримечательностей можно выделить древний город Херсонес, живописную Балаклавскую бухту и грозную Сапун-гору.